Лондон не нашел фактов причастности РФ к посадке самолета Ryanair в Минске


Британское правительство не нашло каких-либо конкретных свидетельств того, что Россия могла быть причастна к инциденту с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска. Об этом пишет ТАСС.

“У нас нет каких-либо дополнительных указаний на причастность России к вынужденной посадке гражданского самолета [Ryanair] в Беларуси”,- заявил в интервью Reuters глава МИД королевства Доминик Рааб.

До этого Лондон придерживался официальной версии, не исключающей возможности причастности России к инциденту с самолетом ирландской авиакомпании, а глава МИД Британии заявлял, что “сложно поверить, что подобные действия могли быть осуществлены без хотя бы молчаливого согласия властей в Москве”, хотя подтвержденных данных по этому поводу у властей Великобритании не было.

Лондон не нашел фактов причастности РФ к посадке самолета Ryanair в Минске
bargu.by

Тогда сразу после инцидента, когда в Минском аэропорту совершил экстренную посадку самолет Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, в адрес Москвы посыпались обвинения в причастности. В Кремле сразу отреагировали на такие заявления и Дмитрий Песков высказывался о неадекватности нападок Великобритании, комментируя заявления Доминика Рааба.

“Одержимость вот такая русофобская и навязчивая идея обвинить Россию во всем и вся. Наверное, уже скоро дойдет до того, что Россия будет обвиняться просто в факте своего существования”, – говорил тогда Дмитрий Песков.

Что же касается Беларуси Доминик Рааб на сегодня придерживается однозначной позиции, что страна встала на путь превращения в “государство – изгоя” и подчеркнул необходимость соблюдения Минском “основополагающих норм международного права”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг