Лукашенко уверен, что Запад использует мигрантов против Беларуси как отвлекающий маневр в борьбе с Россией


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Запад использует мигрантов как способ сдерживания белорусской армии в случае конфликта РФ с Украиной. Об этом пишет ТАСС.

По мнению белорусского президента, страны ЕС прекрасно понимают, что, в случае конфликта между Россией и Украиной, Беларусь в стороне не останется. Именно поэтому на границе с западными странами возросла напряженность, что заставляет белорусскую армию заниматься проблемами именно там и сдерживает ее. Такое предположение Александр Лукашенко высказал на совещании в Минобороны республики на тему военной безопасности.
Лукашенко уверен, что Запад использует мигрантов против Беларуси как отвлекающий маневр в борьбе с Россией
Президент Беларуси заявил, что на Западе переживают по поводу того, что поток мигрантов стал меньше, потому что этих людей использовали для решения своих внутренних проблем и наращивания напряжения на белорусских западных рубежах, чтобы держать страну в тонусе.

Лукашенко подчеркнул, что ранее давал распоряжения министру обороны и председателю Госпогранкомитета не поддаваться на провокации и не провоцировать конфликты и столкновения. Никакие провокационные действия на белорусско-украинской, польской или литовской границах не заставят Беларусь отказаться от позиции, на которой они стоят вместе с Россией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг