“Лукойл” опроверг сведения о поставках топлива с завода в Болгарии на Украину


В Российской нефтегазовой компании “Лукойл” опровергли сведения о том, что совершаются тайные поставки топлива на территорию Украины с предприятия, которое находится в Болгарии. Такое заявление сделали представители пресс-службы компании, сообщает РИА Новости.

Она отметила, что компания никакие контракты на такие поставки не заключала. “Лукойл” пояснил возникновение таких сведений “конкурентной борьбой”, которая образовалась на отечественном энергорынке.

В компании предпримут меры по оспариванию возникших сообщений в прессе, и делаться это будет через суд.

"Лукойл" опроверг сведения о поставках топлива с завода в Болгарии на Украину

О том, что экспортируется дизельное топливо с предприятия “Лукойл нефтохим Бургас” восемнадцатого января указало немецкое издание Die Welt. СМИ подчеркивало, что поставки на Украину осуществлялись “тайно” и при обращении к зарубежным фирмам-посредникам и завершились в начале текущего года. Руководство завода перешло под управление госвластей Болгарии.

Издание в том числе процитировало Асена Василева, являющегося бывшим министром финансов Болгарии, заявившем, что Болгария выступила в качестве крупнейшего экспортера дизеля на Украину и в определенное время могла покрыть до сорока процентов потребностей державы в этом виде топлива.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг