Макконнелл: Шольц подтвердил возможность остановки газопровода “Северный поток-2”


В американском сенате прозвучали новые заявления по поводу российского проекта “Северный поток-2”. Митч Макконнелл, возглавляющий республиканское меньшинство в сенате, сделал заявление, что Олаф Шольц, занимающий пост канцлера Германии, подтвердил, что остановка “Северного потока-2” возможна, если все-таки произойдет эскалация обстановки вокруг украинского государства.

Данную новость политик называет “хорошей” и сообщает, что Шольц просто “подтвердил” слова Байдена, которые были сказаны ранее. Он вновь озвучивает высказывание американского лидера о том, что, “если вторжение произойдет, то “Северный поток-2″ не будет продвигаться”.

Макконнелл: Шольц подтвердил возможность остановки газопровода "Северный поток-2"

Американский глава ранее делал заявления и описывал такой сценарий, где гипотетически происходит “вторжение России на Украину”. При таких обстоятельствах глава Штатов утверждает, что российскому трубопроводу “положат конец”.

Шольц подчеркнул, что государство намерено действовать совместно со Штатами, если произойдет “вторжение” Российской Федерации на Украину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг