Макрон: Франция продолжит наращивать поставки вооружения Украине


Французский лидер Эммануэль Макрон в разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил, что Франция намерена продолжать поставки вооружения Украине в большем объеме, сообщили в Елисейском дворце.

“Макрон подтвердил свою полную решимость ответить на любые просьбы о поддержке с украинской стороны, в частности, в отношении обороны, топлива, гуманитарной помощи, экономической и финансовой поддержки, а также борьбы с безнаказанностью. Он сообщил, что поставки вооружения Францией будут продолжаться и наращиваться в ближайшие дни и недели, так же как и поставки гуманитарного оснащения”, — цитирует РИА Новости заявление на сайте Елисейского дворца.

Во время разговора стороны обсудили вопрос продовольственной безопасности и возможные пути экспорта зерновых культур с Украины. Также были рассмотрены и гарантии безопасности, которые Франция могла бы предоставить Киеву.

Французский президент сообщил украинскому главе, что заявка Украины на членство в Европейский союз будет рассмотрена на заседании Европейского совета в июне. Однако процесс присоединения Украины достаточно долгий. Он может занять несколько лет или десятилетий. Поэтому, как отмечается в заявлении, Макрон напомнил о своем предложении создать “европейское политическое сообщество”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг