Макрон намерен наказать генералов, объявивших войну исламистам


После открытого обращения отставных генералов, среди которых есть и действующие командиры, с призывом остановить исламизацию, и утверждающих, что в противном случае все закончится гражданской войной или военным переворотом, президент Франции решил наказать взбунтовавшихся людей в погонах. Об этом пишет “Комсомольская правда”.

Президент Эммануэль Макрон крайне жестко отреагировал на обращение и считает такие заявления разжигающими межнациональную рознь. Министр обороны Франции Флоранс Парли заявила, что подобные обращения с угрозами от офицеров, пусть и вышедших в отставку, неприемлемы. Больше того, они напрямую нарушили закон Пятой республики, по которому военные должны придерживаться политического нейтралитета. Теперь всем инициаторам обращения грозит ответственность. Самого активного из них – Кристиана Пикельмана – в свое время командовавшего Иностранным легионом и арестованного на маршах против исламистов ранее уже лишили звания.

Макрон намерен наказать генералов, объявивших войну исламистам
politanalitika.ru

20 генералов в отставке требуют у президента Франции Эммануэля Макрона принять срочные меры по недопущению исламизации республики. Как утверждают генералы, “полчища исламистов” просто заполонили страну, установили свои правила и уже захватывают целые районы городов, нарушая тем самым права французов.

“Мы не можем ждать, нужно действовать, иначе грянет гражданская война, и тогда количество жертв будет исчисляться тысячами. Ответственность за их жизни лежит на вас, мсье президент”- говорится в письме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг