Мария Захарова: Вашингтон, возможно, готовит новый «дворцовый переворот» на Украине


На Украину вновь наведалась Виктория Нуланд, пребывающая сегодня в статусе заместителя госсекретаря США. Ее появление в Киеве является неслучайным и может быть связано с подготовкой «дворцового переворота», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что Нуланд связана с событиями «евромайдана» 2014 года, который в свое время представили всему миру как демократический процесс. В действительности же, это был госпереворот, спонсором которого выступил коллективный Запад.

Инспекторские вояжи американского куратора на Украину уже никого не удивляют, цитирует слова Захаровой РИА Новости. Это как бы приехать проверить, как там – горит ли там или еще дровишек подкинуть. Ну, еще, конечно, видимо, тянет на место преступления, добавила российский дипломат.

Захарова также подметила, что  появление госпожи Нуланд в Киеве в то время, когда в украинских правящих кругах обостряются разногласия из-за распределения заграничной помощи, неслучайно.

Не исключено, что на Украине опять готовится дворцовый переворот или какая-то кадровая рокировка, констатировала Захарова. Думаю, что режиму Зеленского, который не раз испытывал терпение Вашингтона, есть о чем задуматься.

Напомним, в 2013-2014 годах Виктория Нуланд отметилась в событиях, связанных с массовыми протестами на Украине. В ранге официального представителя Госдепа США Нуланд несколько раз посещала Киев, запомнившись раздачей печенья и булочек участникам беспорядков на Майдане.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг