Материалы дела по пропаганде наркотиков в интервью Дудя передали в суд


Материалы административного дела по пропаганде наркотиков в интервью Юрия Дудя поступили в Зюзинский районный суд города Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

“Официальные психолингвистические судебные экспертизы, проведенные в рамках административного дела, подтвердили факты пропаганды наркотиков в двух интервью блогера Юрия Дудя. Материалы дела были направлены в Зюзинский районный суд города Москвы для принятия дальнейшего решения по этому делу”, – сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

Речь идет об интервью с украинским блогером Ивангаем и исполнителем Моргенштерном. 23 апреля управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве возбудило административное дело по статье 6.13 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях (“Пропаганда наркотических средств”) в отношении Юрия Дудя. Сам известный видеоблогер тогда комментировать ситуацию отказался. Теперь же дело передано в суд и представители Лиги уверены в беспристрастности и полном анализе ситуации.

Материалы дела по пропаганде наркотиков в интервью Дудя передали в суд
sadalskij.livejournal.com
 

В Лиге считают, что крупные блогеры, имеющие многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют. Ведь большая доля их подписчиков и зрителей — это дети и подростки. По этой же теме 3 июня Зюзинский районный суд оштрафовал рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) на 100 000 рублей по делу о пропаганде наркотиков в текстах его песен.

Работая в журналистике с 2011 года Юрий Дудь специализировался на программах и каналах спортивного профиля, пробовал авторские проекты. С 2017 года — ведущий авторского канала на YouTube под названием «вДудь», в котором Юрий берёт интервью у известных личностей различных сфер деятельности. По состоянию на начало апреля 2021 года канал имеет более 9 млн подписчиков и более 1,3 млрд просмотров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг