Матеуш Моравецкий: ЕС имеет проблемы с соблюдением антироссийских санкций


ЕС имеет ряд проблем с соблюдением антироссийских санкций. Такое заявление сделал Матеуш Моравецкий, прибывший на саммит ЕС, что в Брюсселе.

Он отметил, что все шаги, которые предпринимаются касательно РФ, ставят перед собой задачу – “разрыв военной спирали, разрушение военной машины”. В настоящий момент речь ведется о том, чтобы соблюдались положения 6 пакетов санкционных мер, так как здесь возникают проблемы, а также речь идет о “новых решениях”. Разговор о них будет вестись в ближайшее время, им будет уделено особое внимание.

Матеуш Моравецкий: ЕС имеет проблемы с соблюдением антироссийских санкций

Когда началась спецоперация на Украине, государства Запада решили ввести санкционные меры, направленные против РФ, особенно на энергоносители. 6 пакет подразумевает поэтапное установление эмбарго на импорт нефти из РФ.

Российский глава подчеркнул, что Запад разработал долгосрочную стратегию, которая заключается в политике сдерживания и ослабления РФ. А санкционные меры смогли ударить по всей экономике в мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг