Медведев: РФ не позволит никому развязать Третью мировую войну


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что Российская Федерация не допустит развязывания Третьей мировой войны, но в случае угрозы способна дать «подавляющий ответ». Передает ТАСС.

По словам Медведева, имеющийся у страны ядерный щит стал арсеналом современного, надежного и эффективного оружия, которое «даже сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую войну». Политик добавил, что страна не допустит такого развития событий.

«Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству», — написал политик.

Председатель добавил, что РФ будет работать над импортозамещением в условиях санкций и внедрять отечественные разработки в разные сферы деятельности. Он призывает все крупные государственные компании, и частные предприятия принять активное участие в создании российской научной базы и выступить заказчиками необходимых разработок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг