Медведев заявил, что ситуация с ценами на энергоносители в ЕС запредельно плоха, а может быть еще хуже


Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, на Западе его уже называют “всадником Апокалипсиса”, раскручивает свой Telegram-канал заявлениями, которые наши так называемые партнеры вряд ли воспримут с воодушевлением, сообщает РИА Новости.

Медведев отметил, что ситуация с ценами на энергоносители в Европе запредельно плохая, но обвинить в этом Россию Западу не удастся, а европейцы пускай расхлебывают последствия решений своих политиков – старых маразматиков.

Досталось также Госдепу США, который, по словам Медведева после своих первых истерических жестов вдруг стал сползать с “непоколебимых позиций” в желании наказать Россию. Из-за океана вдруг зазвучали осторожные заявления о возможной отмене большинства санкций, которые, как выяснилось, всего лишь “инструмент” для временного пользования, и его можно отложить в сторону, если Россия пойдет на уступки.

Медведев напомнил, что история России, по сути, непрекращающаяся череда санкций в отношении нее со стороны Запада. Поэтому нам не привыкать, а вот Запад таки накличет на себя беду.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг