Премьер-министр Италии Джорджа Мелони сообщила, что ее дипломатический советник Франческо Мария Тало подал в отставку после того, как она провела разговор с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, пишет РИА Новости.
По ее словам, когда беседа почти заканчивалась у нее появились какие-то сомнения. Мелони отметила, что сомнения начали быть более активными, когда речь зашла об украинском национализме. Итальянский министр сказала, что тут же проинформировала свой дипломатический офис, отметив, что что-то пошло не так.
«Я полагаю, что дипломатический офис проявил поверхностность при проведении серьезной проверки, и по этой причине мой дипломатический советник Франческо Тало подал в отставку сегодня утром, я благодарю его за этот ответственный жест», – говорит Мелони.
Итальянский премьер-министр также признала, что из-за ситуации со звонком пранкеров, могут возникнуть вопросы ко всей дипломатической работе ее офиса за год. Мелони заявила, что это вызывает сожаление.