Меркель после отставки намерена просто отдохнуть


В следующих парламентских выборах в ФРГ 26 сентября 2021 года канцлер ФРГ Ангела Меркель участвовать не будет. Еще в 2018 году лидер Германии заявила, что не намерена баллотироваться на пост канцлера на пятый срок. Сообщает ТАСС.

Чем ближе дата проведения выборов в Парламент, тем чаще действующему канцлеру Ангеле Меркель задают вопросы по поводу ее ухода с поста. Однако о своих намерениях политик говорить не особо расположена.

“Работа занимает все моё время, особенно в период пандемии коронавируса, поэтому мне абсолютно некогда думать о том, что я буду делать после (прекращения полномочий канцлера — прим. ТАСС). Я немного высплюсь, немного погуляю на природе и подумаю, чем конкретно я потом хочу заниматься. Я буду рада этому, но пока что я с удовольствием делаю свою работу”, — сообщила Меркель журналистам на мероприятии, посвященном 76-летию освобождения Нидерландов от нацистской оккупации.

Меркель после отставки намерена просто отдохнуть
vsenovosty.mediasalt.ru

Также, по словам Ангелы Меркель, она не будет переизбираться в качестве лидера Христианско-демократического союза (ХДС) и депутата бундестага. Причиной решения стали неудачи ХДС на последних нескольких выборах. Однако политик не останавливается в своем стремлении реализовать, заявленную на выборах программу и в то же время чувствует ответственность, как перед собой, так и перед всеми гражданами страны.

«И как канцлер, и как председатель партии я несу ответственность как за успехи, так и за поражения. Служить Германии и ее гражданам – моя задача. Я не была рождена канцлером и никогда не забываю этого», — заявляла ранее Ангела Меркель.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг