Международные наблюдатели получат доступ к видеонаблюдению за выборами в Госдуму


Международные наблюдатели и журналисты будут иметь полный доступ к видеонаблюдению в центрах общественного наблюдения за выборами в Госдуму на протяжении всех трех дней голосования – с 17 по 19 сентября. Об этом пишет ТАСС.

Председатель координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев заявил, что центры работают все три дня, в том числе и в общественной палате РФ, где работает ситуационный центр. Наблюдателям из-за рубежа с мандатом, который обеспечит полный доступ к нашим центрам, где будет осуществляться видеонаблюдение.
Международные наблюдатели получат доступ к видеонаблюдению за выборами в Госдуму
Миссии международных организаций будут работать в сокращенном составе из-за ситуации с COVID-19. Ранее ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии БДИПЧ, не будут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, поскольку РФ ограничила число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг