МИД Китая призвал не спекулировать на сведениях о возникновении китайского аэростата в США


В китайском МИД прокомментировали сведениям о возникновении будто бы шпионского шара КНР в воздушном пространстве над Штатами. Ведомство обратилось с призывом не заниматься спекуляциями по данной теме и “не раздувать шумиху”, пока не выяснятся все обстоятельства произошедшего.

“Я хочу подчеркнуть, что спекуляция и раздувание шумихи, до тех пор пока не станут известны факты, не являются надлежащим способом урегулирования”, – отметила Мао Нин, являющаяся официальным представителем МИД КНР.

МИД Китая призвал не спекулировать на сведениях о возникновении китайского аэростата в США

Ранее из Пентагона последовали сведения, что был замечен воздушный шар, и посчитали, что он является разведывательным. В американском Минобороны уверены, что он является собственностью КНР. Было принято решение не сбивать шар, так как существуют риски для граждан. Американскому главе уже доложили о ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг