МИД Китая счёл клеветой заявления Британии о вине Пекина в хакерских атаках

МИД Китая счёл клеветой заявления Британии о вине Пекина в хакерских атаках
МИД КНР счёл клеветой заявления Британии о вине Пекина в хакерских атаках

Точно определить источник киберугроз часто невозможно. Поэтому МИД КНР счёл клеветой заявления Британии о вине Пекина в хакерских атаках. Поднебесная отвергает безосновательные обвинения Британии в хакерских атаках и призывает прекратить распространение ложной информации. Об этом сказал на брифинге Линь Цзянь (Официальный представитель министерства иностранных дел Китайской Народной Республики). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

“Китай всегда действовал решительно в пресечении всех видов вредоносной деятельности в киберпространстве в соответствии с законом. Он выступает за то, чтобы все страны совместными усилиями решали эту сложную и деликатную проблему, осуществляя отслеживание кибератак посредством диалога и сотрудничества, а в ходе соответствующих расследований представляли достаточные и объективные доказательства, чтобы без фактической основы не клеветать на другие страны”, – сообщил Линь Цзянь.

Он также требовательно попросил не политизировать вопросы кибербезопасности и прекратить распространять ложные и бездоказательные обвинения.

Раньше правительство Великобритании заявило о планах ввести ограничительные меры в отношении Поднебесной. Дело в том, что поддерживаемые ей киберпреступники, по версии Лондона, совершили хакерские нападения против депутатов Соединённого Королевства. Об этом сделал заявление ТВ-канал Sky News со ссылкой на анонимные источники.

По мнению издания The Sunday Times, действия компьютерных взломщиков затронули Иэна Дункана Смита (Экс-лидера Консервативной партии), Тима Лотона (Бывшего председателя комитета по внутренним делам палаты общин), Дэвида Элтона (Члена палаты лордов) и Стюарта Макдональда (Парламентария палаты общин от Шотландской национальной партии). Sky News указал, что Оливер Дауден (Заместитель главного министра Великобритании) обратился к Линдси Хойлу (Спикеру палаты общин) с просьбой дать возможность ему выступить с заявлением по поводу Поднебесной 25 марта.

Image by wirestock on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг