МИД Китая принял санкции против 27 граждан США и госсекретаря


Китай ввёл персональные санкции для 28 высокопоставленных американских чиновников, включая Майка Помпео (государственного секретаря) из администрации Дональда Трампа.

В Китае считают, что люди из санкционного перечня серьёзно нарушали китайский суверенитет. Кроме Помпео в нём присутствует Питер Наварро (начальник Национального совета по торговле), и Роберт О’Брайен (помощник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности) и Келли Крафт (постоянный представитель Соединенных Штатов при Организации Объединённых Наций).

МИД Китая принял санкции против 27 граждан США и госсекретаря

Политики из администрации Байдена, судя по всему, в ближайшем будущем тоже окажутся в подобном списке. Например, Энтони Блинкен (бывший автор речей Клинтона и заместитель госсекретаря при Обаме, претендент на пост главы Госдепартамента) на сенатских слушаниях в конгрессе назвал политику Китая вызовом для американцев и обещал разговаривать с этой азиатской страной с силовых позиций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг