МИД КНР: сравнение Китая и нацистской Германии, сделанное в Австралии, безумное


Ван Вэньбинь – официальный представитель МИД КНР заявил, что сравнения нынешнего Китая и нацистской Германии 30-х годов прошлого века, которые сделал глава минобороны Австралии, просто безумны, они очерняют КНР, передает РИА Новости.

Напомним, Питер Даттон – глава минобороны Австралии уже не один раз сравнил растущие амбиции сегодняшнего Китая с нацистской Германией в 1930-х годах. И 25 апреля он еще раз так же сравнил КНР и ФРГ. По его словам, Китай сегодня идет по взвешенному курсу. При этом он добавил, что для сохранения мира, единственное, что можно сделать – подготовиться к войне и быть сильной страной.

«Некоторые австралийские политики привыкли преследовать свои политические интересы путем безумных заявлений, которые очерняют Китай и призывают к войне», — говорит Ван Вэньбинь.

Он также назвал такие высказывания подлыми поступками, которые видит как китайский народ, так и международное сообщество.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг