МИД Мексики: штат Луизиана приостановил закон о пресечении незаконной миграции

МИД Мексики: штат Луизиана приостановил закон о пресечении незаконной миграции
МИД Мексики: штат Луизиана остановил закон о пресечении незаконной миграции

В США сложности с переселенцами. МИД Мексики заявил, что штат Луизиана остановил закон о пресечении незаконной миграции. Апелляционный суд пятого округа приостановил действие закона SB4 Техаса, который направлен на пресечение незаконной миграции. Об этом 27 марта в соцсети X объявила Алисия Барсена (Руководитель внешнеполитического ведомства Мексики). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Известия“.

“Действие закона SB4 будет приостановлено до дальнейшего уведомления”, – написала Алисия Барсена.

Она указала, что апелляционный суд отклонил ходатайство Техаса. При этом он сослался, в том числе на предоставленные Мексикой аргументы в знак протеста против SB4.

Легально по этому закону правоохранительные органы штата могут проверять, задерживать и заключать в тюрьму переселенцев, которые противозаконно проникли в Техас. За въезд из Мексики без разрешения можно получить срок до 180 дней и штраф в 2 тысячи долларов. За повторное нарушение можно попасть в тюрьму сроком до 20 лет.

15 марта Тед Круз (Сенатор от штата Техас) объявил, что миграционный кризис в США стал причиной самого большого роста террористической угрозы со времен терактов 11 сентября 2001 года. На его взгляд, администрация Джо Байдена (Президента Соединённых Штатов Америки) не принимает мер, а только усугубляет положение дел, позволяя переселенцам из Латинской Америки противозаконно попадать в державу.

2 марта Илон Маск (Деловой человек, миллиардер, создатель фирмы Tesla) обвинил Джозефа Байдена во лжи о борьбе с наплывом мигрантов. На его взгляд, миграционный кризис в государстве стал прямым следствием решений действующего лидера Соединённых Штатов.

Image by freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг