МИД РФ: поставки США вооружений в Украину ведут к военному столкновению России и НАТО


Константин Воронцов, занимающий должность заместителя директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, выразил предупреждение, что поставки Соединенными Штатами вооружений Украине могут привести к прямому военному конфликту между РФ и НАТО, сообщает Lеntа.ru.

Он утверждает, что Америка накачивает Киев вооружением, предоставляет Украине информацию разведки, а также направляет своих солдат для участия в военных действиях.

Воронцов сделал акцент на том, что подобная тактика не только эскалирует конфликт и способствует все большему количеству жертв, «но и приближает ситуацию к опасной черте прямого военного конфликта между Россией и НАТО».

Накануне в системе отслеживания авиаперелетов Flightradar фиксировались самолеты Альянса на аэродроме Жешув в Польше, который расположен неподалеку от границы с Украиной. Так, 29 сентября на территорию Польши из города Колумбус (штат Огайо, США) прибыл грузовой Boeing 747-412, принадлежащий авиационной компании Kalitta Air, которая, кроме всего прочего, обеспечивает перевозки по заказу Министерства обороны Соединенных Штатов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг