МИД РФ заявил о подготовке визита миссии ООН в Еленовку


По словам заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко готовится миссия ООН в Еленовку, где в конце июля в результате обстрела украинскими войсками СИЗО погибли 50 украинских военнопленных. Передает РИА Новости.

Руденко сообщил, что однозначных сроков нет, однако миссия готовится. В данный момент обсуждаются детали поездки, маршруты, состав. Замглавы указывает на то, что представителям ООН необходимо самим увидеть что там произошло.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что 29 июля ВСУ нанесли удар по СИЗО под Еленовкой из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. В результате ракетного удара погибли 50 украинцев, 73 военнопленных доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми травмами, 8 сотрудников СИЗО получили ранения. Позже глава ДНР Денис Пушилин заявил, что обстрел СИЗО в Еленовке был преднамеренным и начался из-за того, что находившиеся там боевики, в частности, из «Азова» (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации), начал давать показания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг