Military Watch назвал переданные ВСУ из ФРГ танки Leopard старыми из-за слабого орудия


Танки Leopard 1, которые власти Германии хотят передать Незалежной, создадут дополнительные трудности для ВСУ, сообщает американский журнал Military Watch со ссылкой на опрошенных военных экспертов, передает РИА Новости.

В материале указывается, что в пятницу, 3 февраля кабмин ФРГ подтвердил передачу Киеву танков Leopard 1. Об этом говорилось и в газете Sueddeutsche Zeitung, где отметили, что у ВСУ будут проблемы с боеприпасами, так как данные машины уже не производятся.

Американские аналитики назвали устаревшими эти боевые танки.

“Основное орудие Leopard 1 старой нарезной конструкции не только имеет очень ограниченные характеристики по сравнению с современными гладкоствольными орудиями, но и может использовать только 105-миллиметровые снаряды”, – пишет автор материала.

На украинских складах нет таких боеприпасов. И отыскать этот калибр на Западе также является весьма непростой задачей, ведь там перешли на 120-миллиметровые танковые орудия уже более чем 40 лет назад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг