Министр внутренних дел Турции уверен, что Европа в полном подчинении США


Как сообщает ТАСС, глава МВД Турции Сулейман Сойлу агрессивно высказался в адрес США, потребовав, чтобы Вашингтон не тянул “свои грязные лапы” к Турции.

По словам Сойлу, каждый посол США в Турции задается одним вопросом: как навредить этой стране? Американское посольство является источником бед для Турции уже много лет. Американцы созывают других послов, журналистов западных СМИ и пытаются диктовать им линию поведения в отношении политики Турции.

Глава турецкого МВД также заявил, что точно также Вашингтон ведет себя в Европе, которую он полностью подчинил себе, и ЕС теперь управляют американские посольства.

Сойлу потребовал, чтобы США убрали свои “грязные руки” от Турции, потому что все маневры их посла в Турции известны, так же, как и имена журналистов, которым американцы давали задания очернять Турцию, а также прекратили будоражить турецких граждан своими провокациями.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг