Минобороны Китая: власти Тайваня раздувают военную угрозу ради победы на выборах


Минобороны Китая: власти Тайваня раздувают военную угрозу ради победы на выборах

В Министерстве обороны КНР заявили, что обвиняют тайваньское правительство в том, что оно умышленно раздувает военную угрозу со стороны КНР, чтобы победила правящая партия на выборах, что пройдут на острове тринадцатого января. Об этом передает Reuters.

В агентстве указывается, что будущие выборы на Тайване (речь идет о президентских и парламентских) выступят в качестве определяющих отношения острова с Пекином, что в течение последних четырех лет пошел по пути усиления военного давления.

Минобороны Китая: власти Тайваня раздувают военную угрозу ради победы на выборах

При выступлении в рамках ежемесячной пресс-конференции в Пекине, У Цянь, являющийся официальным представителем министерства обороны КНР, сделал заявление, что в том, что есть напряженность, виновато тайваньское правительство.

“Власти Демократической прогрессивной партии (ДПП) намеренно раздувают так называемую военную угрозу с материка и преувеличивают напряженность”, – указал У, обращая внимание на правящую партию, что не признается Пекином. Ее представителей он нарекает сепаратистами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг