Минобороны РФ: наши войска прорвали две линии обороны украинских сил в ЛНР


Министерство обороны России сообщило сегодня о том, что ВС РФ прорвали оборону украинских войск в Луганской народной республике. Группировки ВСУ отступили на три километра от ранее занимаемых позиций, передает ТАСС.

«Мотострелки Центрального военного округа (ЦВО) прорвали эшелонированную оборону ВСУ в лесистой местности в ЛНР. В ходе наступления подразделений военнослужащих ЦВО украинские войска хаотично отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ими ранее рубежей. Прорыв российских войск не удержала даже более укрепленная вторая линия обороны противника», – говорится в сообщении российского оборонного ведомства в Telegram.

В Министерстве обороны России обратили внимание на то, что националисты оставили свои позиции в спешке, бросив все свое военное имущество и трупы погибших сослуживцев. Кроме того в военном ведомстве отметили, что ВСУ попытались дистанционно минировать территорию противопехотными минами западного образца при бегстве с ранее занимаемых рубежей. Но мотострелкам ЦВО удалось успешно закрепиться на новой позиции и продолжить, невзирая ни на что, наступление, подчеркнули в Минобороны РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг