Минобороны РФ: запрет на применение в частях импортных смартфонов останется


Использование сотовых телефонов зарубежного производства никогда не будет разрешено на территориях российских воинских частей. Об этом пишет информационное агентство REGNUM.

«Мы никогда не разрешим использование импортных сотовых телефонов на территории воинской части. Мы прекрасно понимаем, что это источник утечек, это серьезнейшая опасность, угроза. Мы на это, к сожалению, никогда не пойдем», – сообщил заместитель руководителя Департамента информационных систем Минобороны РФ генерал-майор Александр Осадчук.

Внутри министерства принимаются серьезные ограничения, касающиеся информационной безопасности и это стратегически важно, поэтому использование мобильных устройств нероссийского производства сопряжено с серьезными рисками.

Минобороны РФ: запрет на применение в частях импортных смартфонов останется
gazetavechorka.ru

В феврале 2019 года в России приняли закон ограничивающий российских военнослужащих в использовании мобильных телефонов и гаджетов с фотокамерой и геолокацией. Военным российской армии не разрешается пользоваться смартфонами, планшетами, навигаторами, видеорегистраторами, фитнес-браслетами и трекерами.

И чтобы не лишать военнослужащих возможностей мобильной связи в технополисе “Эра” уже апробируют проект “Кварц” по созданию цифровой экосистемы для повседневной деятельности военных. В рамках проекта разрабатываются смартфоны отечественного производства и мобильные приложения, которые можно использовать на территории воинских частей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг