Минобороны России направило в Курскую область дополнительные силы для укрепления границы с Украиной


Об увеличении численности российских войск в регионе в ходе оперативного совещания областного правительства сегодня поделился информацией губернатор Роман Старовойт, информирует «Интерфакс».

 В область, в целях повышения обороноспособности, прибывают новые подразделения Минобороны. Задача органов власти Курской области — оказать всяческое содействие частям Российской Армии, в том числе обустройства личного состава на местах, сказал Старовойт.

Старовойт также поблагодарил президента Владимира Путина и Минобороны России за решения, способствующие укреплению территориального гарнизона региона.

19 октября Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Курской области, средний уровень реагирования. Это предполагает усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

В конце октября Старовойт сообщал об окончании возведения двух линий оборонительных сооружений на границе с Украиной. Третью планировалось завершить в ноябре.

 

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг