Минобороны Великобритании перебросило на Донбасс 2 штурмовые роты и военную технику


Великобритания продолжает усиливать военное присутствие на украинской территории. Обозреватели портала avia.pro сообщили, что Минобороны Великобритании направило в Украину две штурмовые роты.

Сейчас известно, что 150 человек, входящие в состав 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании, будут действовать совместно с украинским батальоном “Азов”. Напомним, ранее правительство Великобритании заявляло о намерении перебросить на Украину около 600 солдат.

Цель появления на Украине британских военнослужащих остается неизвестной, однако в ближайшее время части британской и украинской армий будут переброшены на линию разграничения в Донбассе. Специалисты не исключают, что британская армия примет участие не только в тренировках украинских военнослужащих, но и может попытаться штурмовать позиции ДНР и ЛНР.

Лондон пока не прокомментировал свои действия, но если британцы вторгнутся в Донбасс, Россия, скорее всего, вмешается в ситуацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг