Минобороны Великобритании предупредило об угрозе теракта вблизи аэропорта Кабула


Крупный теракт может быть совершен вблизи аэропорта Кабула в скором времени. Об этом предупредил парламентский замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи, сообщает ТАСС.

Об этом факте представитель военного ведомства Королевства заявил в утреннем шоу телеканала Би-би-си. Известно, что в ближайшее время готовится крайне смертоносная атака или в самом Кабуле или в районе афганской столицы. В связи с этим британские военные распространили сообщения о том, что здание аэропорта Кабула и его окрестностей стоить обходить как можно дальше иностранным гражданам, которые ожидают выезда или по другим причинам оказались в этом районе. Ситуация в воздушной гавани Кабула начинает обостряться ближе к окончанию миссии по эвакуации.

Минобороны Великобритании предупредило об угрозе теракта вблизи аэропорта Кабула

По этой причине из страны эвакуирован весь военный и гражданский контингент Бельгии, а бельгийский премьер-министр Александер Де Кроо заявил в четверг, что силами национальной армии эвакуировали из Афганистана 1,4 тыс. человек, после чего вынуждены сворачивать операцию в связи с угрозой терактов.

Как сообщила в среду газета The New York Times со ссылкой на источник в американской администрации, президент США Джо Байден на чрезвычайном виртуальном саммите Группы семи (G7) во вторник предупредил, что продление сроков эвакуации из Афганистана грозит совершением терактов на территории республики.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг