Минторг США признал Россию и Китай врагами в сфере коммуникационных технологий


Министерство торговли Соединённых Штатов причислило Россию к числу противников в сфере коммуникационных технологий.

Как написано в распоряжении начальника министерства, к противникам в этой области США относит Россию Китай, Иран, КНДР, Кубу и президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Это постановление показывает, что Соединённые Штаты ужесточают контроль за областью технологий, чтобы не помогать разведкам конкурентов. Распоряжение должно добавить веру в информационные технологии у американцев. Ужесточается контроль за экспортом американских технологий, чтобы они не попали зарубежным военным, особенно в странах из списка “врагов”, а также государств, поддерживающих терроризм. Усиливается контроль над технологиями, которые способны использоваться для мощного оружия.

Ограничения касаются не только целых изделий, но и компонентов оружия. Они начинают действовать 16 марта 2021 года.

Минторг США признал Россию и Китай врагами в сфере коммуникационных технологий

Многие эксперты считают, что ужесточение экспортного контроля над американскими технологиями не повлияет на работу российского Министерства обороны и разведки, так как там технологии США никогда не использовались.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг