Митрополит РПЦ заявил о провале кампании продвижения вакцинации от COVID-19 в России


Пропаганда власти, убеждающая привиться от коронавируса, потерпела фиаско в России, считает митрополит Волоколамский Иларион. Об этом он заявил, выступая на телеканале “Россия-24”.

По словам митрополита Илариона, страна уже полтора года живет в условиях пандемии и ограничительных мер, но уровень вакцинации населения не превышает 30%, хотя Россия первая из всех стран разработала противоковидную вакцину. Это свидетельствует о провале кампании по вакцинации россиян от COVID-19.

 

Митрополит РПЦ заявил о провале кампании продвижения вакцинации от COVID-19 в России

По мнению священнослужителя, власти не смогли убедить людей привиться от COVID-19, объяснить им, насколько важна вакцинация не только для них самих, но и для тех, кто их окружает и почему вакцина спасает жизни людей.

Митрополит Иларион сам переболел COVID-19, потом привился, но в кампании по продвижению вакцинации не участвовал. Однако, в декабре 2020 года он обратился к мирянам с просьбой вакцинироваться в 2021 году, отметив при этом, что это не позиция церкви, а его личное напутствие.

Вакцинация в России стартовала 10 декабря 2020 года, а уже через четыре дня вакцина, по сообщению Минздрава РФ, была доставлена во все регионы страны.

В текущем месяце глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что через несколько месяцев прогнозируемое число вакцинированных достигнет уровня 50% населения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг