МК: как Кремль будет действовать после проведения референдумов


МК, рассуждая на тему, как Россия будет продолжать свои действия на Украине после референдумов, полагает, что “сантименты” закончатся.

Новая реальность, в которой Россия обросла территориями ЛНР, большей части ДНР и Запорожской области, а также Херсонской областью, пока не признана никем- ни друзьями, ни нейтральными странами, ни врагами. Однако друзья и нейтралы не будут создавать проблем, если Россия решит поставленные задачи. То есть, безумство храбрых оправдывается успехами на поле боя.

А вот с врагами сложнее. Чем в реальности руководствовался российский президент, принимая решение о СВО, а потом о частичной мобилизации так и непонятно никому, включая врагов, которые постоянно жалуются, что не знают, что у Путина на уме.

Однако есть утечки информации из верхов, которые могут помочь понять, как будет действовать Россия после проведения референдумов. Например, глава Крыма Сергей Аксенов дал понять, что формат военных действий изменится, и вместо СВО на территории Украины Россия перейдет к осуществлению КТО на своих территориях, что уже меняет подход к операции.

Мобилизация должна идти под лозунгом, и этот лозунг, скорее всего, назовет Путин в своем обращении к Федеральному собранию. Но вне зависимости от того, что предложит президент по поводу названия войны, которую Россия вынуждена вести с коллективным Западом, сама военная операция будет переформатирована в сторону большей жестокости, чего от властей уже несколько месяцев требует патриотическая общественность: “красные линии”, удары по центрам принятия решений, разрушение инфраструктуры противника и так далее.

Словом, формат СВО сильно ограничивает Россию, формат КТО – принципиально другой, а если мобилизация пройдет под лозунгом следующей Отечественной войны после войны 1812 года, войны 1914-1918 годов и Великой Отечественной войны 1941-1945 года, то “сантименты” будут отброшены в сторону: если враг не сдается – его уничтожают.

Приняв решение о проведении референдумов, российский президент сознательно лишил себя свободы маневра: отступать некуда, позади Россия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг