Моравецкий: Польша настаивает на прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти его страны настаивают на том, чтобы Евросоюз прекратил выдавать россиянам визы, кроме гуманитарных, передает РИА Новости.

Представители Кремля ранее заявляли, что власти России крайне негативно отреагирует, если россиянам будут отказывать в шенгенских визах. Следствием этой ситуации станут ответные меры и контрреакция.

Моравецкий был на встрече с французским президентом Эммануэлем Макроном. После этих переговоров он сказал журналистам, что в последнее время “были замечены семьи известных российских политиков, которые развлекались или отдыхали на пляжах”.

«Сегодня не время пользоваться деньгами российских туристов. Сегодня мы должны послать очень сильный сигнал России, всем российским гражданам, что ваша деятельность недопустима и преступна, так как тот, кто поддерживает преступление, также совершает преступление», — говорит Моравецкий.

По словам польского политика, Польша, Финляндия и балтийские страны активно обозначают, что россиянам необходимо заблокировать визы, а исключением сделать лишь гуманитарные визы. По его словам, именно это является решительным подходом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг