Морские силы США и Японии провели совместные учения


Амфибийные силы из состава 7-го флота ВМС США провели совместные учения с экипажем корабля морских Сил самообороны Японии. Об этом пишет “Военное дело” со ссылкой на интернет-портал Naval News.

Учения проводились в Японском море. Силы военно-морского флота США представляла группировка в составе универсального десантного корабля America, транспортного дока-амфибии New Orleans и десантного корабля-дока Germantown (LSD 42). Морские Силы самообороны Японии представлял танкодесантный корабль JDS Shimokita.

Морские силы США и Японии провели совместные учения
dumskaya.net

Во время проведения учений войска в составе морского десанта отрабатывали высадку на побережье противника, а также задачи по взаимодействию союзников во время проведения мероприятий по поддержанию стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Такие учения постоянно проводятся в рамках договора о военном союзе. Причем за последнее время Япония провела беспрецедентное количество таких тренировок — всего 38 – совместно не только с американскими ВС, но и с другими странами. Япония проводит маневры с января месяца и в них уже приняли участие военнослужащие из Австралии, Индии, Франции. Например, в мае Франция присоединилась к тренировкам военных из Японии и США на острове Кюсю, в ходе которых отрабатывались операции на островах и городские бои.

Военные аналитики считают, что Токио таким образом пытается оказать сдерживающее воздействие на политику КНР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг