Москва обеспокоена переводом стрелок «Часов Судного дня» на 10 секунд вперед


Стрелки символических «Часов Судного дня» были переведены 24 января на десять секунд ближе к «ядерной полуночи». Как сообщил Рейчел Бронсон, президент издания Bulletin of the Atomic Scientists, новая позиция стрелок значит, что до «момента ядерного апокалипсиса» осталось 90 секунд.

Решение о переводе стрелок принимается советом директоров журнала при помощи приглашенных экспертов, в том числе лауреатами Нобелевской премии. На этот раз стрелки двинулись вперед из-за ситуации на Украине.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация со вчерашним переводом стрелок «Часов Судного дня» вызывает тревогу.

«Ситуация в целом действительно тревожная. Если обсуждать положение в Европе, и в мире в целом, то оно очень напряженное. Перспективы развития ситуации, с учетом линии, избранной НАТО под руководством Вашингтона, пока не сулят каких-либо предпосылок к разрядке», – сказал Песков представителям СМИ сегодня, 25 января.

Пресс-секретарь российского лидера уточнил при этом, что надо трезво смотреть в глаза сложившейся напряженности, отдавая себе отчет, что происходит. «Это накладывает на нас обязанность быть внимательными, быть начеку и принимать требуемые меры», – указал Песков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг