Najwyższy Czas: правительство Польши может «прикончить» сельское хозяйство к 2030 году


Правящая партия Польши “Партия и справедливость” уже к следующему десятилетию окончательно уничтожит сельское хозяйство в стране. Причем это затрагивает все отрасли: зерноводства и животноводства, заявили журналисты издания Najwyższy Czas, передает «ИноСМИ».

По данным материала, польские фермеры столкнулись с трудностями еще до начала спецоперации России на Украине. Но после нее они почти перестали зарабатывать. По их словам, украинское зерно дестабилизировало рынок.

Но власти Польши просто развели руками. Они призвали местных предпринимателей приобретать зерно с Украины вместо польского товара.

В связи с этой ситуацией, в Польше появились проблемы и со свиньями. Журналисты отметили, что если ситуация не изменится, то к 2030 году Польша рискует вовсе остаться без животноводства.

В Najwyższy Czas отметили, что  с таким мнением согласны как активисты, так и политические деятели, которые выступают против подобных решений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг