Axios: талибы пригрозили нападением на военных США и НАТО из-за нарушения сроков вывода войск


Территорию Афганистана начали покидать военные силы НАТО, которые были участниками операции “Решительная поддержка”. Такую информацию предоставили представители альянса, находящиеся в штаб-квартире в Брюсселе.

Также сообщается, что вывод войск происходит не в хаотичном виде. Военный контингент действует организованно и скоординировано. В таких обстоятельствах, считает альянс, необходимо обеспечить полную безопасность военнослужащих.

В альянсе напомнили, что вопрос о выводе войск решали все страны — союзники НАТО. Предпринять данные действия к началу мая договорились еще в середине текущего месяца.

Axios: талибы пригрозили нападением на военных США и НАТО из-за нарушения сроков вывода войск

В альянсе сообщили, что сейчас они не могут сообщить никаких деталей о проведении операции по выводу военных. Так как любая агрессия от организации “Талибан” в этот напряженный момент может спровоцировать немедленную реакцию со стороны военных альянса.

НАТО предполагает вывести военные подразделения за несколько месяцев.

Ранее с таким же заявление о выводе войск выступили и США.

Сейчас на территории Афганистана находится более 10 тыс. человек контингента НАТО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг