НАТО размещает свои войска на Украине


За сутки в Украину прилетел третий британский военно-транспортный самолёт и привёз неизвестное вооружение и военных, а ранее Канада перебросила на Украину, (а по ряду данных,- и в Донбасс), свои спецподразделения, сообщает портал avia.pro со ссылкой на телеканал «Global News».

Эксперты отмечают, что поставки лёгких противотанковых комплексов из Британии, заявленные министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, мог доставить в страну только один борт, но существует мнение, что Лондон выполняет переброску на Украину ракет Brimstone (высокотехнологичная самонаводящаяся ракета класса «воздух-земля». Разработана международным консорциумом MDBA для британских ВВС. Снабжена активной радиолокационной головкой самонаведения позволяющей с большой точностью поражать движущиеся цели. Кроме того, имеется возможность лазерного наведения).

Вместе с вооружением на Украину прибыла группа британских военнослужащих, что вкупе с информацией о переброске в страну канадского спецназа указывает, по мнению специалистов, на тот факт, что НАТО наращивает свою группировку в этой стране, готовясь к спецоперации по захвату Донбасса.
НАТО размещает свои войска на Украине
Канадский спецназ переброшен в связи с тем, что последние переговоры о снижении напряжения на юго-востоке страны между Россией и НАТО зашли в тупик, а на границе с Украиной остается военный российский контингент в количестве 100 000 человек и располагается лагерем в приграничной зоне.

Телеканал «Global News» передает информацию о том, что присутствие канадского спецназа является частью попытки союзников по НАТО сдержать российскую агрессию на Украине и определить способы оказания помощи украинскому правительству. По словам источников, перед канадским подразделением также была поставлена ​​задача – помочь разработать планы эвакуации дипломатического персонала страны в случае полномасштабного вторжения.

Военные специалисты опасаются, что, получив значительное количество ПТРК, ВСУ могут начать бить ими по гражданскому населению в ДНР и ЛНР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг