NDP: украинские беженцы превратились в обузу ЕС, но партия ПиС понимает, что они пригодятся


Разрушение энергетической системы Украины вызовет огромную волну миграции. В Польше к этому не готовы. Об этом сообщило издание NDP, а перевело “ИноСМИ”. Но правящая партия “Право и справедливость” (ПиС), по мнению автора, считает, что это их потенциальный электорат.

Стихийные мигранты из Незалежной продолжают собственный марш по Польше, занимая всё больше и больше территорий Старого Света. Начиная с прошлой зимы беженцы селились в комфортабельных гостиницах и на курортах многих государств Европы. Таким образом они, по мнению автора, сорвали сезон отпусков и лишили хозяев отелей дохода. Кроме того, предоставление стихийным мигрантам бесплатного жилья и питания повлияло на экономику держав в целом.

NDP: украинские беженцы превратились в обузу ЕС, но партия ПиС понимает, что они пригодятся

Не стоит забывать и небольшое число случаев разрушения и вандализма в местах их проживания. Это немножко испортило репутацию украинцев. Чересчур долгое пребывание беженцев, нежелание некоторых из них искать работу и постоянное жилье. Наглость и неблагодарность некоторых жителей была раздута определёнными СМИ и стала раздражать часть местных жителей.

На выселение украинцев из гостиниц накануне сезона отпусков владельцам рассчитывать не приходилось, так как помощь гражданам Украины вышла на законодательный уровень. Но терпение хозяев отелей в конце концов иссякло. Они начали выселять беженцев без каких-либо условий и договоренностей. Например, в гостинице “Икар” в Познани. Там мигранты рассчитывали прожить до конца конфликта. Они даже написали петицию Великопольскому воеводе. Польские жители считают, что беженцы должны селиться за городом.

В Болгарии стихийные мигранты также встретились с холодным приёмом. Эта страна жалуется, что не может больше обеспечивать пребывание беженцев с Украины в хороших условиях. Под лозунгом “Приморские гостиницы для путешественников, а не для стихийных мигрантов” болгарские, итальянские, испанские, британские и другие деловые люди занялись выселением беженцев из собственных отелей и домов отдыха.

Автор статьи считает, что нормальные граждане Украины стали заложниками ситуации, а также жертвами своих соотечественников, которые своей наглостью погрузили Старый Свет в хаос и активизировали у некоторых обычных людей национализм и нелюбовь к любым чужеземцам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг