Небензя намекнул, что Запад в стремлении нанести поражение РФ получит ответные военные шаги


Как сообщает ТАСС, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза ООН, заявил, что упорное желание Запада нанести России стратегическое поражение потребует от Москвы ответных военных шагов, чтобы обеспечить безопасность и привести бывших партнеров в чувство.

Небензя сказал, что одним из таких ответных шагов России стало решение о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия, что напугало режим Зеленского и его западных покровителей. Небензя поинтересовался, уж не думали ли США и НАТО, что Россия не будет реагировать на их агрессию и провокации?

Небензя также указал на то, что фальшивая обеспокоенность Запада глобальной стабильностью видна не только России, но и странам Глобального Юга и Азиатско-Тихоокеанского региона, у которых вызывает вопросы активная деятельность партнерства США, Великобритании и Австралии по безопасности AUKUS, которая направлена на дестабилизацию ситуации в АТР и провоцирует там напряженность, а также дает сигнал к началу нового витка гонки вооружений. И все это делается США для сохранение собственного геополитического превосходства.

Небензя также напомнил об украинском кризисе, который тоже продемонстрировал, что США для сохранения своего статуса мирового гегемона пожертвует любой страной. В случае с Украиной Запад не волнует судьба украинцев. Об этом свидетельствует намерение Британии передать ВСУ бронебойные снаряды с обедненным ураном, хотя последствия их применения могут стать катастрофическими для аграрной Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг