Немцам предложили в кондитерской марципановую голову Ангелы Меркель


Как сообщает Reuters, неординарное лакомство появилось в ассортименте производителя марципана Odenwaelder Marzipan.

Оказалось, что новинка предназначена для поклонников канцлера, которая очень скоро покинет свой пост навсегда. Желающие могут съесть марципановую голову политика и пожелать ей удачи в дальнейшем или оставить ее в качестве сувенира.

Немцам предложили в кондитерской марципановую голову Ангелы Меркель

Видимо производитель не является поклонником Меркель, потому что на упаковке фигурирует надпись “Отставка. Я сделаю это”, которая отсылает к словам канцлера, сказанным в 2015 году, когда Меркель широко распахнула границы страны для мигрантов. Привечая множество беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока, она радостно воскликнула: “Мы сделаем это!”.

Голова канцлера Меркель стоит 5 евро за штуку. Сообщается, что всего будет выпущено 500 единиц такого товара, сделанного кондитерами вручную.

Ангела Меркель заняла свой пост в 2005 году и стала первой женщиной – Федеральным канцлером Германии. Недавно она впервые назвала себя феминисткой. Ранее она стеснялась в этом признаваться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг