Немцы обсуждают резкие заявление G-7 и Великобритании в отношении Москвы


Читатели немецкого издания Die Zeit прокомментировали информацию о резком заявлении главы британского МИДа Элизабет Трасс в отношении России, и ее недовольстве зависимостью Германии от российского газа.

Трасс безапелляционно высказалась, что Европа должна отвыкать от российского газа и искать альтернативные источники поставок энергоносителей. Кроме того, Трасс опять стала пугать Россию дорогой ценой, которую она заплатит за вторжение на Украину и призвала страны “большой семерки” быть предельно жесткими с Москвой.

Комментаторы напомнили, что Британия, конечно, не зависит от российского газа, но она вышла из состава ЕС, легла под Штаты и обманула французов с военным заказом на подлодки, поэтому пользователи предложили Трасс отказаться, от денег, которые текут из России в Лондон так же, как Европа должна отказаться от российского газа. И вообще, Британия получила больше всего барышей от разграбления России в 1991 году.

Читатели не понимают, почему газопровод становится политическим оружием, если предлагает газ более дешевый, чем при транзите через Польшу и Украину, который обе эти страны могут из вредности остановить, зная, что им за это ничего не будет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг