Немцы жестко раскритиковали главу МИД ФРГ Бербок за продолжение военной поддержки Киева


Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают очередное заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая назвала президента России Владимира Путина “изолированным от всего мира”, передает РИА Новости.

Многие немцы не согласились с ее высказываниями, обвинив Бербок в некомпетентности.

«Бербок так и осталась молодой, незрелой активисткой, которая даже не понимает, что такое дипломатия на самом деле. Я никогда не видел, чтобы она пыталась снизить напряженность в конфликте на Украине. Это действительно страшно, когда такие неквалифицированные люди попадают на такие важные посты», — пишет один из комментаторов.

По словам другого пользователя, риторика Бербок лишь подливает масла в огонь, а ее тон общения явно не похож на дипломатию.

Другой читатель отметил, что правильной дипломатией будет считаться, когда Бербок пригласит Зеленского за стол переговоров с Путиным.

Еще один комментатор с иронией призвал Бербок отойти и изолировать себя от населения.

«Путин — серьезный политик в отличие от Бербок и Зеленского. Им далеко до его уровня», — прокомментировал один из читателей.

«Эта женщина всегда была и будет смешной», — пришли к общему мнению пользователи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 3.71 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг