Немецкие митингующие в ярости выгнали с акции протеста украинских активистов


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание N-tv, жители немецкого города Лубмина, собравшиеся на акцию протеста из-за недовольства ростом цен на энергоносители, ополчились на украинских активистов и выгнали их с митинга.

Лубмин расположен в Западной Померании. Около 3000 горожан сегодня митинговали, протестуя против роста цен на энергоносители и высокой инфляции. Организаторы митинга заявляли, что к этому печальному сценарию привел жесткий курс бундестага на противостояние с Москвой.

Митингующие были согласны, что к росту цен привела политика ЕС, направленная на конфронтацию, и требовали от власти отмены санкций, восстановление нормальных торговых отношений с Россией, чтобы убрать дефицит газа, из-за которого растут цены на электричество и продукты питания.

И тут на митинг пожаловали четверо неизвестных граждан с украинскими флагами в руках, которые пробрались к сцене, принялись размахивать флагами и на ломаном немецком языке выкрикивать антироссийские лозунги.

Митингующие с дружным остервенением набросили на украинских активистов и выгнали их с митингами, обзывая нехорошими словами и угрожая физической расправой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 4.29 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг