Немецкий евродепутат заявляет, что правительство Шольца привело ФРГ к катастрофе


Член Европарламента Гуннар Бек обвиняет Шольца и его правительство в организации энергетического кризиса, сообщает портал Breitbart, взявший интервью у евродепутата.

Бек заявил, что некоторые проблемы Германии действительно были унаследованы от эпохи Ангелы Меркель. Однако удвоение “зеленой повестки дня” и внезапная попытка радикально снизить зависимость от российских энергоносителей со стороны правительства левого Олафа Шольца за последний год стали катастрофой, поясняет Бек

“Теперь из-за России у нас нет энергетической безопасности, и цены на любые возможные заменители, в частности на американский СПГ, примерно в четыре раза выше по сравнению с российским газом. Это огромная нагрузка на домохозяйства, и рост инфляции в стране”, – сообщает немецкий евродепутат.

По его мнению, правительство совершило ошибку, немедленно попытавшись сократить поставки газа из России. Сейчас для Германии единственный выход – последовать примеру Венгрии, признав зависимость от России и справившись с этой реальностью, а не рисковать экономикой страны, пытаясь радикально сократить поставки.

Комментарии читателей:

“Как только этой зимой у европейцев кончатся бензин и пропан, Ленинград зимой 41-42 года будет похож на прогулку в парке”.

“Политика в области климата и энергетики, проводимая в течение последних двух десятилетий, была катастрофической. А внешняя политика – нет?”.

“Немецкое правительство не одиноко в этом. Энергетический кризис полностью вызван безумной энергетической политикой, проводимой практически всеми западными правительствами. Либо они не знали, какие разрушения вызовет net zero, и в этом случае они глупы и некомпетентны, либо они знали, и в этом случае они враги своих стран. Я склоняюсь к последнему, потому что злобные паразиты все еще толкают безумие, хотя очевидно, какой вред оно причиняет”.

“Блин, этим немцам никогда не везло в общении с этими проклятыми русскими!! Можно подумать, что они никак не могут усвоить этот урок!”

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг