Германский политик предупредил Европу о «полном одиночестве» без России


Маттиас Платцек (экс-главный министр Бранденбурга) сказал (в интервью медиагруппе RND) о пользе возобновления обоюдовыгодных отношений между Россией и Евросоюзом.

Политик попросил начать работу над общей архитектурой безопасности с Россией на равных условиях. Если этого не произойдет, то, по мнению Платцека, Европа может подтолкнуть нашу державу к дальнейшему сближению с Китаем.

Если, рассуждает политик, в Соединённых Штатах изберут “неправильного” президента, то европейцы, могут оказаться в абсолютном одиночестве.

По его словам, державам Европейского сообщества не удастся решить стоящие перед ними трудные вопросы без участия Российской Федерации. Платцек добавил, что к области важных вопросов, которые нужно решать совместно с нашей страной, входит изменение климата, борьба с терроризмом, беженцы, повышение безопасности на Ближнем и Среднем Востоке, разоружение.

Германский политик предупредил Европу о «полном одиночестве» без России
Foto: Patrick Pleul/dpa +++(c) dpa – Bildfunk+++

Он сказал, что между Евросоюзом и Россией нет океана, поэтому нужно заботиться о нормализации отношений.

Платцек считает, что настала пора заново подумать над санкционной политикой в отношении России. Ограничения, на его взгляд, уже успели нанести вред обеим сторонам, привели к ухудшению политических отношений и увеличению угрозы военного конфликта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг