Политик Вагенкнехт: глава МИД Германии Бербок прибегла к безответственной логике


Сара Вагенкнехт (Немецкий политик) раскритиковала Анналену Бербок (Главу МИД ФРГ) за речь о задачах политики. Первая из них думает, что вторая на своём посту пока запомнилась только собственными промахами. Об этом депутат написала на собственной странице в социальной сети Facebook (она запрещена в нашей стране, так как принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

По её словам, Бербок сильно ошиблась, когда она объявила войну атомной стране – Российской Федерации.

Теперь, по сведениям Вагенкнехт, глава внешнеполитического ведомства поделилась с общественностью новой мудростью о конфликте на Ближнем Востоке.

Политик Вагенкнехт: глава МИД Германии Бербок прибегла к безответственной логике

 

Дело в том, что чуть раньше Анналена Бербок в интервью медиакомпании Deutsche Welle (DW, признана в России СМИ-иноагентом) ответила на вопрос о том, почему она не поддерживает объявление режима прекращения огня в секторе Газа. Она заявила, что для облегчения страданий жителей этого региона недостаточно просто импульсивно сказать, что орудия должны замолчать.

Но Сара Вагенкнехт указала, что это безответственная и извращенная логика. Менее известная политическая деятельница испытывает только стыд за внешнеполитического министра Германии. Она напомнила, что правительство Биньямина Нетаньяху и ХАМАС ранее достигли соглашения о временном перемирии и обменялись заложниками и заключёнными.

“Что за безответственная и извращенная логика! Я испытываю лишь стыд за этого министра иностранных дел”, – написала Вагенкнехт.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг