Немецкий политолог надеется, что Бербок не станет жрицей либерализма на переговорах с Лавровым


Александр Рар накануне визита министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок в Москву описал багаж, с которым она отправляется на встречу с коллегой – главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Рар признал, что на фрау Бербок очень давят либеральные СМИ, а таких в стране чуть больше, чем все. Немецкие СМИ желают от нее жесткости. Чтобы Бербок орала на Лаврова и топала ногами, требуя повиновения, гарантий ненападения на Украину, обещаний больше никогда не нарушать прав человека в России, признания вины в повышении цен на газ и тому подобную чушь.

При этом Бербок и сама уверена, что у нее есть все инструменты, чтобы поставить Москву на колени и превратить “Северный поток-2” в руины на морском дне.

Бербок категорически настроена против России, заявляя о своей поддержке Польши и Украины, а также о желании проводить в отношении РФ “феминистскую” внешнюю политику. Что это значит, пока неведомо.

Политолог, перечислив содержимое багажа Бербок, тем не менее, выразил надежду, что она не будет с глупым апломбом наскакивать на Лаврова и вести себя, как жрица либерализма. Потому что русским надоело слушать претензии немцев, а СП-2 постепенно себя окупает даже в нерабочем состоянии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг