Немецкий политолог Рар: власти ФРГ хорошо сознают, как нельзя себя вести с Россией


Александр Рар (Политический аналитик из Германии) полагает, что ФРГ не имеет никакого смысла идти на конфронтацию с Российской Федерацией, наоборот, важно выбрать созидательный путь, искать точки соприкосновения.

У Федеративной Республики Германия и нашего государства впереди ещё много угроз, разбираться с которыми будет гораздо эффективнее совместными силами.

Александр Рар полагает, что, опасности, которые в ближайшем будущем будут угрожать одновременно и европейским державам, и Российской Федерации, будут только увеличиваться. Например, проблемы могут исходить из разваливающихся стран Ближнего Востока и Африки. Также есть климатические угрозы и множество иных вопросов.

Он считает, что в правящих кругах Германии есть очень четкое осознание того, что нельзя себя вести с Россией как раньше, требуется договариваться, поскольку без нашей страны невозможно выстроить стабильную Европу.

Он полагает, что в новом коалиционном Правительстве Федеративной Республики Германия есть понимание того, что с Россией требуется поддерживать особые отношения. Тут, по мнению политолога, основное не прогнуться перед Польшей и Прибалтикой. Не надо перед ними постоянно извиняться за близкие отношения с Москвой. Этим надо гордиться. До этих и других стран нужно донести информацию, что такие особые отношения приносят пользу не только ФРГ, но и всему Европейскому сообществу. Политический аналитик заметил, что подобное сотрудничество будет служить залогом безопасности и стабильности во всей Европе, а не только для самой ФРГ.

Немецкий политолог Рар: власти ФРГ хорошо сознают, как нельзя себя вести с Россией

Александр Рар также прокомментировал в этом отношении тот факт, что во главе правительства Германии встанет Олаф Шольц (Социал-демократ).

Политический эксперт предполагает, что если Шольц действительно будет заниматься отношениями с Российской Федерацией, будет объединять Европу, в частности ЕС, он обязательно должен по-другому посмотреть на Восток и делать собственные выводы. Должен ли он смотреть на другие стороны света, и имеет ли право по этому поводу принимать свои решения, Александр Рар не сказал.

В интернете в связи с этим заявлением предложили Шольцу быть осторожным, выполняя наказы политолога. Дело в том, что, смотря на восток, можно получить контратаку с запада, где, как известно, очень много геев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг