Newsweek: Москва, похоже, решила проблемы с обледенением дронов


Как сообщает Newsweek, американские аналитики полагают, что российские силы, вероятно, решили проблемы с обледенением, которые у них были в холодную погоду с поставляемыми Ираном беспилотниками.

Ранее ВСУ радостно сообщили, что иранские беспилотники, которые оказались в распоряжении России, не могут быть использованы, поскольку они сделаны из пластика и других не морозостойких материалов.

Но накануне представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат предположил, что российские войска работали над этими осложнениями и возобновили использование боеприпасов после трехнедельного перерыва.

“Даже в холод эти беспилотники будут летать, поэтому к этому также необходимо подготовиться”, – сказал он изданию Army Inform. Днем ранее Москва использовала беспилотники-камикадзе для ударов по Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Житомирской и Запорожской областям.

Базирующийся в США аналитический центр, Институт изучения войны (ISW), заявил по этому поводу, что российские войска “вероятно, модифицировали беспилотники для работы в более холодных погодных условиях и, вероятно, увеличат их использование на Украине в ближайшие недели” для поражения критической инфраструктуры.

ISW ранее заявляла, что истощение высокоточного оружия России вынудило ее больше полагаться на системы вооружения иранского производства. Считается, что цена каждого из беспилотников составляет от 20 000 до 50 000 долларов, что “является небольшой суммой, учитывая, какой ущерб такой беспилотник может нанести гражданской инфраструктуре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг